Stanley Everyday 236 ml Camp Mug – Ermetica | Acciaio riciclato | Coperchio da bere
Goditi le tue bevande calde o fredde più a lungo, ovunque tu sia!
Stanley - Built For Life
Stanley, parte del gruppo PMI, produce dal 1913 articoli per bevande sostenibili. Il marchio è conosciuto per i suoi prodotti robusti e innovativi che combinano l'artigianato con la tecnologia moderna. Stanley offre bottiglie, thermos e accessori che bilanciano perfettamente funzionalità, sostenibilità e design, ideali per avventurieri e per l'uso quotidiano.
Scopri l'intero assortimento BIC
La tendenza del momento
Le bottiglie e tazze Stanley sono il modo ideale per promuovere il tuo marchio con un prodotto di qualità e alla moda. Grazie alla loro robustezza e al design iconico, le bottiglie e tazze Stanley sono popolari tra le aziende e gli influencer. Fai stampare il tuo logo su bottiglie Stanley, thermos o tazze per una visibilità a lungo termine. Stanley offre una garanzia a vita sui suoi prodotti, aumentando così la durata della tua pubblicità
- Isolamento a doppia parete per una conservazione ottimale della temperatura.
- Dotata di un manico robusto e di un coperchio a tenuta stagna.
- Realizzata in acciaio inox resistente e durevole.
| Peso: | 0.31 kg |
|---|---|
| Altezza: | 108 mm |
| Larghezza: | 79 mm |
| Lunghezza: | 107 mm |
| Altezza di stampa 1: | 65 mm |
| Altezza di stampa 2: | N/A |
| Altezza scatola esterna in cm: | 13 |
| Colore: | Grigio |
| Larghezza di stampa 1: | 20 mm |
| Larghezza di stampa 2: | N/A |
| Larghezza scatola esterna in cm: | 22 |
| Lunghezza scatola esterna in cm: | 25 |
| Mrs certificate: | 100 |
| Mrs lifetime: | 100 |
| Mrs material: | 0 |
| Mrs production country: | 36 |
| Mrs social: | 40 |
| Mrs total score: | 63 |
| Posizione di stampa 1: | indietro |
| Posizione di stampa 2: | N/A |
| Tecnica di stampa: | Incisione laser |
| Materiale del prodotto: | Acciaio inox |
| Marca: | Stanley |
| Certificato: | BPA free |
| Imballaggio del prodotto: | Senza imballaggio |
| Imballaggio della scatola interna: | Scatola di cartone |
| Imballaggio della scatola esterna: | Scatola di cartone |
| Numero di colori di stampa: | Incisione laser |
| Contenuto: | 236 ml |
| Lavabile in lavastoviglie: | Sì (più di 500x) |
| Coppa di qualità: | Doppia parete |
| Drinkware leak proof: | 1 |
| Tipo di tappo: | Tappo a vite |
| Paese di origine: | Cina |
MRS score
Cosa significa il punteggio di Responsabilità Maxilia (MRS)?
Affinché tu possa fare una scelta responsabile. La visione di Maxilia è quella di trasformarsi in un'impresa sociale fortemente incentrata sulla produzione circolare e con un impatto positivo sulle comunità e sull'ambiente. Ed è proprio per questo che abbiamo sviluppato il Max Responsibility Score! In questo modo puoi scegliere facilmente un prodotto con un impatto positivo o negativo. Il punteggio Max Responsibility è positivo se il prodotto è realizzato con materiali naturali o riciclati e preferibilmente prodotto localmente. Riteniamo sia importante che i prodotti siano certificati con marchi riconosciuti a livello internazionale, ma anche che la produzione abbia un impatto positivo sulle comunità o sulle minoranze. Più alto è il punteggio, maggiore è l'impatto positivo!
Vuoi saperne di più sul punteggio di Responsabilità Maxilia?
Allora troverai tutto quello che stai cercando su questo link.
Hai una buona idea o un suggerimento per migliorare il nostro punteggio? Il nostro responsabile 'ECO' [email protected] sarà lieto di sentirti!
MRS score
Acciaio inox
Cina
BPA free