Tazza York - 180 ml | Ceramica | Incisione laser
Inizia ogni mattina a colori.
- Capacità: 180 ml per una porzione perfetta.
- Disponibile in vari colori vivaci.
- Lavabile in lavastoviglie per una facile manutenzione.
| Peso: | 0.24 kg |
|---|---|
| Altezza: | 79 mm |
| Altezza di stampa 1: | 55 mm |
| Altezza di stampa 2: | N/A |
| Altezza scatola esterna in cm: | 270 |
| Colore: | Nero |
| Diametro del prodotto in mm: | 80 |
| Larghezza di stampa 1: | 40 mm |
| Larghezza di stampa 2: | N/A |
| Larghezza scatola esterna in cm: | 290 |
| Lunghezza scatola esterna in cm: | 400 |
| Mrs certificate: | 80 |
| Mrs lifetime: | 100 |
| Mrs material: | 50 |
| Mrs production country: | 36 |
| Mrs social: | 40 |
| Mrs total score: | 64 |
| Posizione di stampa 1: | Sinistra della maniglia |
| Posizione di stampa 2: | N/A |
| Tecnica di stampa: | Incisione laser |
| Materiale del prodotto: | Ceramica |
| Certificato: | Food Safe |
| Imballaggio del prodotto: | Senza imballaggio |
| Imballaggio della scatola interna: | Scatola di cartone |
| Imballaggio della scatola esterna: | Scatola di cartone |
| Numero di colori di stampa: | Incisione laser |
| Contenuto: | 180 ml |
| Lavabile in lavastoviglie: | Sì (max. 500x) |
| Coppa di qualità: | Singola parete |
| Specificazione aggiuntiva: | Con maniglia |
| Drinkware leak proof: | 0 |
| Paese di origine: | Cina |
Ecco come ricevere il prodotto
MRS score
Cosa significa il punteggio di Responsabilità Maxilia (MRS)?
Affinché tu possa fare una scelta responsabile. La visione di Maxilia è quella di trasformarsi in un'impresa sociale fortemente incentrata sulla produzione circolare e con un impatto positivo sulle comunità e sull'ambiente. Ed è proprio per questo che abbiamo sviluppato il Max Responsibility Score! In questo modo puoi scegliere facilmente un prodotto con un impatto positivo o negativo. Il punteggio Max Responsibility è positivo se il prodotto è realizzato con materiali naturali o riciclati e preferibilmente prodotto localmente. Riteniamo sia importante che i prodotti siano certificati con marchi riconosciuti a livello internazionale, ma anche che la produzione abbia un impatto positivo sulle comunità o sulle minoranze. Più alto è il punteggio, maggiore è l'impatto positivo!
Vuoi saperne di più sul punteggio di Responsabilità Maxilia?
Allora troverai tutto quello che stai cercando su questo link.
Hai una buona idea o un suggerimento per migliorare il nostro punteggio? Il nostro responsabile 'ECO' [email protected] sarà lieto di sentirti!
MRS score
Ceramica
Cina
Food Safe
Limiti di stampa/opera d'arte
- La dimensione del carattere deve essere almeno di 5 pt.
- Le linee devono avere uno spessore minimo di 0,25 pt.
- Per l’incisione è necessario un design in un'unica tinta senza trasparenze. Il tuo logo è composto da più colori? Tieni presente che il logo potrebbe diventare irriconoscibile poiché gli elementi potrebbero fondersi tra loro.
- Accelera il processo di stampa utilizzando file vettoriali. Se non li fornisci, rendere il file pronto per la stampa richiederà diverse ore.
- Lavori in Adobe Illustrator? Converti il testo in contorni (seleziona il testo e premi i seguenti tasti di scelta rapida: CTRL + SHIFT + O (Windows) o COMMAND + SHIFT + O (MacOS)).
- Salva il file come PDF.
È possibile progettare il modello in Canva, Indesign, Illustrator
Scarica i modelli
Sinistra della maniglia | 40 mm x 55 mm
Scarica i modelli