Porta carte RFID | Portafoglio | Aspetto in pelle PU
Sempre al sicuro, senza preoccupazioni.
- Protegge dallo skimming RFID.
- Spazio per carte e banconote.
- Pulsante pratico per accesso rapido.
| Peso: | 0.009 kg |
|---|---|
| Altezza: | 98 mm |
| Larghezza: | 22 mm |
| Lunghezza: | 72 mm |
| Altezza di stampa 1: | 45 mm |
| Altezza di stampa 2: | N/A |
| Altezza scatola esterna in cm: | 24 |
| Colore: | Nero/Argento |
| Larghezza di stampa 1: | 70 mm |
| Larghezza di stampa 2: | N/A |
| Larghezza scatola esterna in cm: | 26 |
| Lunghezza scatola esterna in cm: | 39 |
| Mrs certificate: | 50 |
| Mrs lifetime: | 80 |
| Mrs material: | 25 |
| Mrs production country: | 36 |
| Mrs social: | 40 |
| Mrs total score: | 47 |
| Posizione di stampa 1: | Anteriore |
| Posizione di stampa 2: | N/A |
| Tecnica di stampa: | Incisione laser |
| Materiale del prodotto: | Alluminio, PU |
| Certificato: | SMETA |
| Imballaggio del prodotto: | Busta in polietilene |
| Imballaggio della scatola interna: | Scatola di cartone |
| Imballaggio della scatola esterna: | Scatola di cartone |
| Numero di colori di stampa: | Incisione laser |
| Paese di origine: | Cina |
Ecco come ricevere il prodotto
MRS score
Cosa significa il punteggio di Responsabilità Maxilia (MRS)?
Affinché tu possa fare una scelta responsabile. La visione di Maxilia è quella di trasformarsi in un'impresa sociale fortemente incentrata sulla produzione circolare e con un impatto positivo sulle comunità e sull'ambiente. Ed è proprio per questo che abbiamo sviluppato il Max Responsibility Score! In questo modo puoi scegliere facilmente un prodotto con un impatto positivo o negativo. Il punteggio Max Responsibility è positivo se il prodotto è realizzato con materiali naturali o riciclati e preferibilmente prodotto localmente. Riteniamo sia importante che i prodotti siano certificati con marchi riconosciuti a livello internazionale, ma anche che la produzione abbia un impatto positivo sulle comunità o sulle minoranze. Più alto è il punteggio, maggiore è l'impatto positivo!
Vuoi saperne di più sul punteggio di Responsabilità Maxilia?
Allora troverai tutto quello che stai cercando su questo link.
Hai una buona idea o un suggerimento per migliorare il nostro punteggio? Il nostro responsabile 'ECO' [email protected] sarà lieto di sentirti!
MRS score
Alluminio, PU
Cina
SMETA
Limiti di stampa/opera d'arte
- La dimensione del carattere deve essere almeno di 5 pt.
- Le linee devono avere uno spessore minimo di 0,25 pt.
- Per l’incisione è necessario un design in un'unica tinta senza trasparenze. Il tuo logo è composto da più colori? Tieni presente che il logo potrebbe diventare irriconoscibile poiché gli elementi potrebbero fondersi tra loro.
- Accelera il processo di stampa utilizzando file vettoriali. Se non li fornisci, rendere il file pronto per la stampa richiederà diverse ore.
- Lavori in Adobe Illustrator? Converti il testo in contorni (seleziona il testo e premi i seguenti tasti di scelta rapida: CTRL + SHIFT + O (Windows) o COMMAND + SHIFT + O (MacOS)).
- Salva il file come PDF.
È possibile progettare il modello in Canva, Indesign, Illustrator
Scarica i modelli
Anteriore | 70 mm x 45 mm
Scarica i modelli