- Vano laptop imbottito.
- Spallacci regolabili.
- Canvas con PU.
| Peso: | 0.42 kg |
|---|---|
| Altezza: | 420 mm |
| Larghezza: | 130 mm |
| Lunghezza: | 310 mm |
| Altezza di stampa 1: | 80 mm |
| Altezza di stampa 2: | N/A |
| Altezza scatola esterna in cm: | 19 |
| Colore: | Grigio |
| Larghezza di stampa 1: | 120 mm |
| Larghezza di stampa 2: | N/A |
| Larghezza scatola esterna in cm: | 37 |
| Lunghezza scatola esterna in cm: | 43 |
| Mrs certificate: | 0 |
| Mrs lifetime: | 100 |
| Mrs material: | 50 |
| Mrs production country: | 36 |
| Mrs social: | 0 |
| Mrs total score: | 37.2 |
| Posizione di stampa 1: | Anteriore |
| Posizione di stampa 2: | N/A |
| Tecnica di stampa: | Stampa transfer |
| Materiale del prodotto: | PU, Tela |
| Imballaggio del prodotto: | Senza imballaggio |
| Imballaggio della scatola esterna: | Scatola di cartone |
| Numero di colori di stampa: | 1 colore |
| Formato: | 15 inch |
| Modello: | In piedi |
| Qualità del materiale: | 450 gr/m2 |
| Paese di origine: | Cina |
Ecco come ricevere il prodotto
MRS score
Cosa significa il punteggio di Responsabilità Maxilia (MRS)?
Affinché tu possa fare una scelta responsabile. La visione di Maxilia è quella di trasformarsi in un'impresa sociale fortemente incentrata sulla produzione circolare e con un impatto positivo sulle comunità e sull'ambiente. Ed è proprio per questo che abbiamo sviluppato il Max Responsibility Score! In questo modo puoi scegliere facilmente un prodotto con un impatto positivo o negativo. Il punteggio Max Responsibility è positivo se il prodotto è realizzato con materiali naturali o riciclati e preferibilmente prodotto localmente. Riteniamo sia importante che i prodotti siano certificati con marchi riconosciuti a livello internazionale, ma anche che la produzione abbia un impatto positivo sulle comunità o sulle minoranze. Più alto è il punteggio, maggiore è l'impatto positivo!
Vuoi saperne di più sul punteggio di Responsabilità Maxilia?
Allora troverai tutto quello che stai cercando su questo link.
Hai una buona idea o un suggerimento per migliorare il nostro punteggio? Il nostro responsabile 'ECO' [email protected] sarà lieto di sentirti!
MRS score
PU, Tela
Cina