Borsa in cotone - Riciclato | 210 g/m² | Qualità pesante | Stampa fino a 4 colori
Porta con stile e forza, riciclato e sostenibile!
- Realizzato in cotone riciclato da 210 g/m².
- Dimensioni: 38 x 8,5 x 41 cm.
- Manici lunghi per un trasporto confortevole.
| Peso: | 0.235 kg |
|---|---|
| Altezza: | 410 mm |
| Larghezza: | 85 mm |
| Lunghezza: | 380 mm |
| Altezza di stampa 1: | 280 mm |
| Altezza di stampa 2: | N/A |
| Altezza scatola esterna in cm: | 36 |
| Colore: | Blu |
| Larghezza di stampa 1: | 280 mm |
| Larghezza di stampa 2: | N/A |
| Larghezza scatola esterna in cm: | 46 |
| Lunghezza scatola esterna in cm: | 51 |
| Mrs certificate: | 50 |
| Mrs lifetime: | 80 |
| Mrs material: | 100 |
| Mrs production country: | 36 |
| Mrs social: | 100 |
| Mrs total score: | 69 |
| Posizione di stampa 1: | Anteriore |
| Posizione di stampa 2: | N/A |
| Tecnica di stampa: | Serigrafia |
| Materiale del prodotto: | PET Riciclato fibra/morbido |
| Certificato: | REACH |
| Imballaggio del prodotto: | Senza imballaggio |
| Imballaggio della scatola interna: | Senza imballaggio |
| Imballaggio della scatola esterna: | Scatola di cartone |
| Numero di colori di stampa: | 1 colore |
| Modello: | In piedi |
| Qualità del materiale: | 210 gr/m2 |
| Paese di origine: | Cina |
Ecco come ricevere il prodotto
MRS score
Cosa significa il punteggio di Responsabilità Maxilia (MRS)?
Affinché tu possa fare una scelta responsabile. La visione di Maxilia è quella di trasformarsi in un'impresa sociale fortemente incentrata sulla produzione circolare e con un impatto positivo sulle comunità e sull'ambiente. Ed è proprio per questo che abbiamo sviluppato il Max Responsibility Score! In questo modo puoi scegliere facilmente un prodotto con un impatto positivo o negativo. Il punteggio Max Responsibility è positivo se il prodotto è realizzato con materiali naturali o riciclati e preferibilmente prodotto localmente. Riteniamo sia importante che i prodotti siano certificati con marchi riconosciuti a livello internazionale, ma anche che la produzione abbia un impatto positivo sulle comunità o sulle minoranze. Più alto è il punteggio, maggiore è l'impatto positivo!
Vuoi saperne di più sul punteggio di Responsabilità Maxilia?
Allora troverai tutto quello che stai cercando su questo link.
Hai una buona idea o un suggerimento per migliorare il nostro punteggio? Il nostro responsabile 'ECO' [email protected] sarà lieto di sentirti!
MRS score
PET Riciclato fibra/morbido
Cina
REACH
Limiti di stampa/opera d'arte
- La dimensione del carattere deve essere almeno di 5 pt.
- Le linee devono avere uno spessore minimo di 0,5 pt.
- Usa il numero di colori che hai selezionato.
- Dopo aver caricato il tuo design, inserisci i colori PMS desiderati.
- Accelera il processo di stampa utilizzando file vettoriali. Se non li fornisci, rendere il file pronto per la stampa richiederà diverse ore.
- Lavori in Adobe Illustrator? Converti il testo in contorni (seleziona il testo e premi i seguenti tasti di scelta rapida: CTRL + SHIFT + O (Windows) o COMMAND + SHIFT + O (MacOS)).
- Salva il file come PDF.
È possibile progettare il modello in Canva, Indesign, Illustrator
Scarica i modelli
Anteriore | 280 mm x 280 mm
Scarica i modelli